Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2023 года В Щербиновском районе бывший полицейский признан виновным в совершении смертельного ДТП

Собранные Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Щербиновскому району. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть 47-летней местной жительницы, совершенном в состоянии опьянения (п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 ноября 2022 года полицейский двигался на автомобиле «Ниссан» по улице Краснопартизанской в станице Старощербиновской Щербиновского района. По версии следствия, фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдал необходимую дистанцию, и, не снизив скорость, не справился с управлением, допустив наезд на 47-летнюю женщину, двигавшуюся по проезжей части дороги на велосипеде в попутном направлении. Очевидцы произошедшего вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате полученных повреждений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет и 10 месяцев лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости