Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2023 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов местного самоуправления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, расположенного по переулку Целинному, 29 в городе Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

3 февраля 2023 года в многоквартирном жилом доме, расположенном по вышеуказанному адресу, произошла аварийная остановка лифта. Находившаяся в кабине лифта несовершеннолетняя девочка не пострадала. В ходе проверки, проведенной по данному факту, установлено, что при вводе данного объекта в эксплуатацию должностными лицами не были выявлены дефекты, допущенные при проведении строительных работ, существенно повлиявшие на условия проживания граждан в указанном жилом доме.

Следователи следственного отдела по Ленинскому району г. Томск СУ СК России по Томской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости