Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2023 года В Сеченовском районе Нижегородской области подросток обвиняется в убийстве жителя Мордовии

Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в реке Вачка тела неизвестного мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции была установлена личность погибшего, а также лицо, причастное к совершению данного преступления.

По версии следствия, 24 марта 2023 года в ночное время в поселке Тургенево Ардатовского района Республики Мордовия 17-летний подросток нанес ножевое ранение в шею 40-летнему мужчине. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник вместе со своим отцом на автомобиле вывезли тело погибшего на территорию Нижегородской области, и в районе деревне Обуховка Сеченовского района сокрыли тело в реке Вачка, где оно и было впоследствии обнаружено.

Обвиняемый заключен под стражу.

Установлено, что погибший ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства 3 человек. Из показаний обвиняемого следует, что 24 марта 2023 года погибший высказал угрозу убийством ему и его семье.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела действиям отца обвиняемого также будет дана юридическая оценка по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости