Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2023 года В Ставрополе директор коммерческой организаций подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, директор коммерческой организации, осуществляющей деятельность по производству подъемно-транспортного оборудования, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2020 года и 1, 2 кварталы 2021 года. В указанный период руководитель юридического лица предоставил в налоговый орган декларации с недостоверными сведениями о взаиморасчетах с контрагентами и исчисленному налогу, занизив налогооблагаемую базу. В результате сумма неуплаченных фигурантом налогов превысила 21,6 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, поступившие из ФНС России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Следователем СКР принимаются меры для возмещения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости