Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2023 года В Брянске завершено расследование уголовного дела по обвинению предпринимателя в даче взятки начальнику районного отделения судебных приставов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в виде денег в крупном размере).

Расследованием установлено, что предприниматель, находясь в городе Брянске, желая в тайне от своей знакомой оказать ей помощь в ускорении взыскания по исполнительному производству, через нескольких посредников, среди которых были бывшие и действующие сотрудники службы судебных приставов, в январе-феврале и в ноябре 2022 года предал частями взятку в общей сумме 200 000 рублей начальнику Бежицкого районного отделения судебных приставов.

Преступление выявлено и пресечено оперативниками УФСБ России по Брянской области при участии сотрудников отделения собственной безопасности регионального УФССП России.

В настоящее время предварительное следствие завершено, а уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости