Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2023 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Следствием установлено, что 30 марта 2023 года сотрудники полиции в рамках исполнения своих должностных обязанностей в целях оказания содействия в ходе расследования уголовного дела прибыли к квартире дома на ул. Генерала Белова в г. Новомосковске. Находившийся в ней 62-летний мужчина стал препятствовать законным действиям сотрудников полиции, плеснув в них горящую жидкость, а также угрожал ножом, после чего его противоправные действия были пресечены с применением табельного оружия.

В настоящее время напавший мужчина находится в больнице. Следователями СК проводится осмотр места происшествия, а также производятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости