Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 мая 2023 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство местного жителя

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 17 мая 2023 года в вечернее время подозреваемый, находясь на одной из улиц г. Курска, на почве ранее возникших неприязненных отношений к потерпевшему, произвел из неустановленного оружия диаметром 9 мм не менее одного выстрела в область туловища последнего. Свидетелем происходящего были пресечены действия подозреваемого. В связи с этим умысел последнего, направленный на убийство потерпевшего, не был доведен им до конца.

Потерпевший своевременно доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 12:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости