Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2023 года Следователи следственного отдела по городу Новокузнецк провели день открытых деверей для студентов

Сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу организовали и провели для студентов Новокузнецкого института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет» день открытых дверей. Во встрече принимали участие студенты 1-2-х курсов и заместитель декана по научной работе.

Заместитель руководителя одного из следственных отделений Влад Минаев рассказал о службе в системе следственных органов Следственного комитета России и институте общественных помощников следователя, об условиях приема на службу.

В ходе встречи старший следователь-криминалист следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Константин Назаркин провел для студентов практическое занятие по криминалистике. Он показал и рассказал гостям о наличии разного вида криминалистической техники и ее использовании в работе, как с ее помощью можно обнаруживать даже не видимые на первый взгляд следы преступления.

Следователь по особо важным делам Сергей Борисенко поделился со студентами своим собственным опытом работы, рассказал о специфике и методике расследования коррупционных и должностных преступлений, привел интересные примеры из следственной практики.

Во время экскурсии по следственному отделу студентам показали архив материалов доследственных проверок, вещественных доказательств, рассказали об условиях и порядке их хранения.

По результатам встречи ребят, которые заинтересовались работой следственных органов, пригласили на практику в следственный отдел для более детального познания работы следователей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:21 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости