Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2023 года Врач-терапевт предстанет перед судом по обвинению в получении взяток за выдачу сертификатов о прохождении вакцинации

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта участкового кабинета неотложной медицинской помощи одной из поликлиник. Мужчине предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в том числе через посредника).

По данным следствия, в октябре-ноябре 2021 года обвиняемый за выдачу четырех сертификатов о проведенных профилактических прививках получил взятки в общей сумме 32 тысячи рублей. Незаконное денежное вознаграждение зачислялось на банковский счет фигуранта уголовного дела и было им потрачено на личные нужды.

В рамках расследования вину в совершении инкриминированных деяний мужчина признал полностью.

Уголовное дело возбуждалось следователем СК на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости