Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2023 года Возбуждено уголовное дело по факту возгорания речного судна, в результате которого погиб его капитан

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что около 00 ч. 35 мин. 23 мая 2023 года на левом берегу протоки «Чебытово» Северно-Приобского месторождения, расположенного на территории Ханты-Мансийского района, в процессе заправки находящегося на плаву рейдового теплохода «РТ-377» произошло возгорание его парогазовой смеси топлива, повлекшее смерть капитана теплохода, а также причинение телесных повреждений в виде ожогов различной степени тяжести находившимся на месте происшествия помощнику капитана, повару и мотористу.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела, находящегося на контроле у Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А.И., продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:43 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости