Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2023 года В Свердловской области следователи СК России устанавливают обстоятельства массового пищевого отравления граждан

В начале 20-х чисел мая 2023 года в больницу города Тавды с признаками пищевого отравления обратился ряд граждан. Все они, как выяснилось, заказывали продукты питания или посещали местное кафе. В настоящее время всем обратившимся гражданам оказывается необходимая медпомощь, в том числе и в условиях стационара.

По факту случившего территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки на предмет наличия в указанной ситуации признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

В рамках проводимой проверки следователями СКР проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и дачу ситуации объективной правовой оценки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости