Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2023 года В городе Соликамск мужчина признан виновным в грабеже, совершенном в отношении несовершеннолетнего

Собранные следователем следственного отдела по г. Соликамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Следствием и судом установлено, что 18 января 2023 года, находясь на перекрестке улиц Литейная и Гоголя города Соликамск, виновный напал на несовершеннолетнего, нанес ему множественные удары по различным частям тела, после чего, завладел принадлежащим потерпевшему мобильным телефоном и скрылся с места совершения преступления.

Ущерб, причиненный потерпевшему на сумму более 20 тысяч рублей, был возмещен в ходе расследования уголовного дела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости