Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2023 года Сотрудники следственного управления навестили ребят из подшефных детских учреждений

Международный день защиты детей - один из самых замечательных праздников. Для сотрудников следственного управления стало доброй традицией поздравлять с этим праздником воспитанников Рязанского дома ребенка и Сасовского реабилитационного центра, с которыми управление связывает многолетнее плодотворное сотрудничество и дружба. Сотрудники следственного управления всегда рады встречи с подшефными.

Сегодня офицеры с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных в подшефных детских учреждениях, пообщались с детьми в неформальной обстановке и вручили подарки и сладости, которые так любят дети.

Вызывает восхищение искренняя доброта и забота о воспитанниках со стороны персонала учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но забота о детях складывается не только из создания комфортных бытовых условий. Для ребят постарше требуется участие взрослых в решении сложных жизненных вопросов, важно мнение со стороны на возникающие ситуации в общении со сверстниками, необходимы разъяснения требований законов, регулирующих различные сферы жизни и т.д. Поэтому встречи с представителями следственных органов всегда актуальны. Особенно в преддверии летних каникул, когда требуется принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и подростков. Именно на это обратили особое внимание сотрудники следственного управления в ходе встречи с воспитанниками и педагогами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, напомнили ребятам простые правила безопасности и номера телефонов, позвонив по которым, можно получить помощь в любое время.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости