Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2023 года В Екатеринбурге местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1995 г.р. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием СК России и судом установлено, что 3 апреля 2023 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения после употребления одурманивающих веществ, прогуливался по крыше одного из многоквартирных домов по улице Калинина в Екатеринбурге. Немного позднее он забрался на балкон чужой квартиры и сидел на нём, свесив ноги. Действия гражданина обоснованно встревожили жильцов расположенного напротив дома, и они сообщили о странном молодом человеке, который, возможно, что-то замышляет, в территориальный отдел полиции. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы доставил гражданина в отдел полиции. В итоге в отношении подсудимого были составлены протоколы об административных правонарушениях в связи с наличием у него одурманивающего вещества и отказа от прохождения медосвидетельствования. Находясь в помещении для административно задержанных, мужчина вскоре попросился в туалет. После посещения уборной он стал настаивать на том, чтобы полицейский отпустил его домой. Когда страж порядка объяснил основания, по которым молодому человеку надлежит пребывать пока в помещении для задержанных, подсудимый стал проявлять агрессию и применил физическое насилие в отношении полицейского. Прибывшие через непродолжительное время сотрудники Росгвардии поспособствовали тому, чтобы подсудимый прекратил свои противоправные действия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости