Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2023 года Задержан генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края по подозрению в получении взятки

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю.

По версии следствия, в период времени с 01 апреля 2022 до 02 июня 2023 года подозреваемый предложил знакомому руководителю коммерческой организации, осуществлявшему предпринимательскую деятельность в сфере строительства, за денежное вознаграждение в размере 12 миллионов рублей осуществлять покровительство его деятельности со стороны регионального фонда, обеспечивать его фирме регулярное получение контрактов на выполнение строительных работ на территории Красноярского края в качестве подрядчика, а так же решать вопросы по принятию выполненных работ в случае выполнения их в ненадлежащем качестве.

Достигнув договоренности, реализуя преступный умысел, 05 мая 2023 года подозреваемый получил от директора коммерческой компании часть денежных средств от общей суммы взятки в размере 1,6 миллиона рублей. 02 июня 2023 года подозреваемый получил часть денежных средств от общей суммы взятки в размере 5 миллионов рублей.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками краевого УФСБ, подозреваемый был задержан непосредственно после получения взятки.

Подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости