Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 июня 2023 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 02 часов 04 апреля 2023 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общем коридоре одного из общежитий города Чебоксары, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, прибывшими для разбирательства по сообщению о нарушении общественного порядка, применил насилие в отношении одного из них. Противоправные действия подозреваемого были пресечены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена и проводится медицинская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 18:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости