Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июня 2023 года В Новгородской области за превышение должностных полномочий задержан начальник подразделения регионального управления МВД

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новгородской и ОРЧ СБ УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОМВД России по Окуловскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, в апреле 2023 года начальник ОМВД России по Окуловскому району незаконно продал автомобиль, изъятый в рамках проведения процессуальной проверки, по факту ДТП со смертельным исходом, без проведения процедуры признания автомобиля бесхозяйным и передаче его в собственность государства путем проведения установленных процедур, за что получил денежное вознаграждение.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости