Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2023 года В Курганской области по факту отравления местной жительницы возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 4 июня 2023 года жительница города Шумиха была госпитализирована в медицинское учреждение с признаками отравления неустановленным веществом. Установлено, что накануне пострадавшая употребила спиртосодержащий напиток, поставленный в магазин с предприятия, расположенного в другом регионе.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз. В рамках следствия следственными органами принимаются меры к установлению точек реализации указанной продукции и ее изъятию. На данным момент в рамках следствия из продажи изъято более 17 тысяч литров спиртосодержащего напитка.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости