Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Хабаровского края, обвиняемого в совершении трех преступлений против собственности и совершении преступления в отношении представителя власти

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Хабаровского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину - 2 преступления), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в период с декабря 2017 года по январь 2018 года обвиняемый, находясь на территории Хабаровского края, путем обмана похитил принадлежащие жительнице окружной столицы денежные средства в сумме 45 000 рублей, которые последняя перевела со своего банковского счета на банковский счет, указанный мужчиной.

Помимо этого, в период с апреля по июнь 2022 года обвиняемый, находясь на территории г. Анадырь, при помощи сотового телефона, путем обмана, под предлогом продажи мопеда, квадроцикла, а также займа денежных средств на лечение смертельно больной женщины, убедил местного жителя перевести со своего банковского счета на его банковский счет денежные средства в сумме 678 000 рублей, причинив последнему материальный ущерб в крупном размере.

В апреле 2022 года обвиняемый, путем злоупотребления доверием, в ходе переписки в одном из мессенджеров похитил денежные средства в сумме 30 000 рублей, принадлежащие жительнице окружной столицы, которые она перевела на указанный мужчиной банковский счет.

В сентябре 2022 года обвиняемый, находясь в камере ИВС МО МВД России «Анадырский», применил насилие, опасное для здоровья в отношении сотрудника полиции, причинив ему средней тяжести вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 17:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости