Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июня 2023 года В суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение смерти и тяжкого вреда здоровью своим детям

Октябрьским межрайонным следственным отделом города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, вечером 29 марта 2023 года, обвиняемый на личном автомобиле двигался по одной из улиц города Новосибирска. Несмотря на то, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и посадил в салон автомобиля двух своих детей. Находясь на участке дороги, мужчина избрал скорость движения, превышающую максимально допустимую на данном участке проезжей части и совершил столкновение с грузовым автомобилем стоящем на обочине по ходу движения. Нарушение ПДД повлекло за собой причинение смерти 13-летней девочке. Кроме того, 9-летнему мальчику причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Октябрьского района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости