Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июня 2023 года В преддверии Дня России, сотрудники управления криминалистики Главного следственного управления СК России по г. Москве совместно с ветеранами ведомства поздравили выпускников и лауреатов гранта Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2023 года столичной детской музыкальной школы имени М.И.Табакова.

Посещение выпускных вечеров - традиционных праздников школьников, заканчивающих учебу и стоящих на пороге взрослой жизни, стало доброй традицией коллектива ГСУ СК России по г. Москве.

Единственная в Москве духовая музыкальная школа имени советского трубача, профессора консерватории Михаила Иннокентьевича Табакова, с которой офицеры ведомства плодотворно взаимодействуют по благотворительным концертам для ветеранов, малообеспеченных семей, за годы своего существования выпустила множество выдающихся музыкантов. Кроме того, оркестр школы является многократным обладателем гранта Мэра Москвы I степени.

Офицеры управления Виталий Зинченко, Евгения Михалева и Владислав Терехов произнесли в адрес выпускников напутственные слова, пожелав успешной сдачи вступительных испытаний в средние и высшие музыкальные образовательные учреждения, а также реализации поставленных целей и задач в новом для них периоде жизни. Музыкальному учреждению они пожелали дальнейших творческих успехов, благополучия и процветания.

Ветеран следствия Иосиф Гибгот пожелал ребятам оставаться достойными гражданами нашего Отечества, не забывать своих педагогов и родную школу.

Директор школы Сергей Соколов поблагодарил гостей за поздравления, выразив уверенность что взаимодействие будет развиваться и укрепляться на благо процветания Отечества и подрастающего поколения.

Большинство учащихся окончили обучение с красным дипломом. Офицеры поздравили ребят с праздником сладкими сувенирами, а администрацию, педагогов и выпускника-старосту-солиста оркестра школы, победителя всероссийских и международных трубных конкурсов-фестивалей Елеазара Пивоварова, благодарственными письмами.

Также запоминающимся событием стала церемония награждения лауреатов грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2023 года. На сцену Зеленого театра ВДНХ вышли юные таланты, приглашенные звезды и академические музыканты.

Награда Правительства Москвы ежегодно вручается 99 лауреатам — талантливым ученикам столичных творческих школ и колледжей. Премия направлена на раскрытие потенциала участников и предоставление возможностей профессионального развития в будущем для одаренных детей. Учащиеся ДМШ им. М.И. Табакова Наталья Быстрова и Денис Мура в номинациях "флейта" и "ударные инструменты" стали лауреатами III степени Гранта Мэра Москвы 2023 года. Сотрудники столичного СК поздравили ребят с высокими наградами, пожелав дальнейших успехов и побед в учебе и творчестве.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости