Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июня 2023 года В Ипатовском округе женщина подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 6 мая текущего года инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ипатовскому городскому округу пришел к подозреваемой с целью обследования семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетних детей. Будучи недовольной законными требованиями сотрудника полиции, женщина отказалась предоставить ему доступ в квартиру и нанесла не менее пяти ударов руками и ногами по различным частям тела, а также один удар металлической дверью в область головы. В результате противоправных действий злоумышленницы сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и ссадин, повлекших легкий вред его здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости