Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 ноября 2012 года В Омске следователями выясняются обстоятельства убийства жителя Называевского района области

7 ноября 2012 года ночью около 2 часов 30 минут в одной из квартир дома, расположенного на улице Академика Павлова в городе Омске, приехавшими по вызову сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело 21-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен ранее дважды судимый за разбой и тяжкий вред здоровью 21-летний мужчина, в феврале 2012 года освободившийся из мест лишения свободы. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, между мужчинами произошел конфликт из-за того, что подозреваемый курил в жилом помещении, что не понравилось девушке потерпевшего. Во время ссоры подозреваемый нанес удары ножом потерпевшему в область сердца.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, в ходе осмотра места преступления следователем обнаружен и изъят нож, которым, предположительно, было совершено убийство. Допрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование продолжается.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:07 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости