Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июля 2023 года Житель Севастополя предстанет перед судом за половые преступления в отношении новой знакомой, ее шантаж и клевету

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Нахимовского района. Он обвиняется в совершении половых преступлений, понуждении к половому сношению, умышленном повреждении чужого имущества, клевете (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 133, ч. 1 ст. 167, ч. 2 ст. 128.1 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что в июле 2022 года 36-летняя жительница Севастополя познакомилась в интернете с мужчиной, пара договорилась встретиться в центре города для прогулки и общения. Однако новый знакомый под предлогом того, что забыл дома кошелек, заманил ее на съемную квартиру на улице Гоголя, где потребовал вступления с ним в половую связь. Когда мужчина получил отказ, он избил женщину и совершил в отношении нее преступления сексуального характера. Свои действия он записал на мобильный телефон, шантажируя затем потерпевшую видеозаписями с целью дальнейших встреч.

Далее злоумышленник, создав от ее имени аккаунты в соцсетях, выложил фотографии женщины в публичное пространство с клеветническими сведениями об оказании ею интимных услуг.

Также мужчина, чтобы запугать и навредить новой знакомой, умышленно порезал шины ее автомобиля.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:07:13 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости