Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 ноября 2012 года Следственными органами за прошедшие выходные возбуждено два уголовных дела по фактам совершения преступлений против жизни граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми за прошедшие выходные возбуждено два уголовных дела по фактам совершения преступлений против жизни граждан.

В деревне Койтыбож Сыктывдинского района в ночь на 10 ноября при распитии спиртного мужчина 1942 г.р. забил палкой до смерти свою 36-летнюю сожительницу, которая призналась ему в измене. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В ходе следствия установлено, что подозреваемый - уроженец Вологодской области - проживает в республике с 2006 года, ранее был неоднократно судим, в том числе за изнасилование.

В поселке Северный г.Воркуты в вечернее время 10 октября в помещении гаража было обнаружено тело мужчины 1979 г.р. с колото-резаной раной груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что в гараже компания приятелей распивала спиртные напитки. Потерпевший нелицеприятно высказался в адрес жены подозреваемого и в ходе возникшего конфликта нанес тому несколько ударов по телу. Тогда подозреваемый схватил нож и нанес обидчику смертельный удар в грудь.

В настоящее время фигуранты по уголовным делам задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости