Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 ноября 2012 года В Новгородской области предъявлено обвинение еще одному местному жителю за убийство водителя-дальнобойщика из Ленинградской области

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области продолжается расследование уголовного дело по факту обнаружения в реке Ланошенка недалеко от деревни Дора Маловишерского района Новгородской области трупа водителя - дальнобойщика из Выборгского района Ленинградской области.

Благодаря грамотно спланированной работе следователя был изобличен второй соучастник особо тяжкого преступления.

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области предъявлено обвинение 42-летнему Владимиру Лазареву и его 23-летнему племяннику Павлу Гоголеву, в совершении преступления предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, в июне 2012 года 42-летний обвиняемый и его племянник, находясь на территории Новгородского района, совместно нанесли несколько ударов кувалдой по голове и складным ножом по различным частям тела 35-летнему знакомому водителю-дальнобойщику. Кроме того, Лазарев выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После чего обвиняемые вывезли его тело на территорию Маловишерского района Новгородской области, привязали к нему груз и сбросили в реку.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 13:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости