Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2012 года Осужденный за кражу предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику УФСИН и незаконный оборот наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Сергея Базыля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в январе 2012 года осужденный за совершение кражи Базыль, находясь в следственном изоляторе города Кольчугино, неоднократно обращался к сотруднику учреждения с просьбой о проносе для него на режимную территорию наркотического средства «героин» за незаконное вознаграждение в 5 тысяч рублей.

Передав сотруднику учреждения часть денег, обвиняемый попросил его встретиться с доверенным лицом, получить наркотики и пронести их на режимную территорию.

Все дальнейшие действия контролировались сотрудниками правоохранительных органов и службы собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области.

На встрече гражданин передал для Базыля пакет с одноразовыми шприцами и двумя парами носков, пяточные части которых были пропитаны наркотической смесью, содержащей «героин», общей массой около 5 граммов, после чего был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 17:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости