Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2012 года Гражданин Украины обвиняется в покушении на дачу взятки пограничникам

Гражданин Украины обвиняется в покушении на дачу взятки пограничникам

Следственным отделом по городу Белгороду Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 39-летнему гражданину Украины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, обвиняемый приехал в Россию и занимался частным извозом в городе Химки Московской области. Когда к концу подошел срок законного пребывания на территории России, он прибыл на железнодорожный вокзал Белгорода в надежде «решить» вопрос дальнейшего пребывания в России. Для этого он предложил сотруднику контрольно-пропускного пункта «Долбино» Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей проставить в его миграционной карте дата-штамп выезда и въезда в РФ. При передаче денег обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

опубликовано 2012-11-14 в 09:24:51

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 08:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости