Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2012 года Шайхахад Ахматукаев признан виновным в убийстве и разбойном нападении спустя 18 лет после совершения преступления

Собранные Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Шайхахаду Ахматукаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 146 УК РСФСР (разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с причинением тяжких телесных повреждений, с целью завладения имуществом в крупных размерах), п.п.«а,г,з,н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью, двух лиц, по предварительному сговору группой лиц).

По данным следствия, в августе 1994 года Ахматукаев совместно с Овчаровым и Заушницыным на автотрассе «Москва – Волгоград» в Новоаннинском районе Волгоградской области совершили разбойное нападение на двоих жителей Тюменской области. Завладев их автомобилем БМВ и денежными средствами в сумме 7 тысяч долларов, обвиняемые совершили убийство потерпевших, после чего скрылись с места преступления. Заушницын был задержан фактически сразу же, в отношении него уже состоялся обвинительный приговор. Ахматукаев задержан 03 февраля 2012 года на территории Ростовской области. Овчаров до настоящего времени находится в розыске.

Приговором суда Ахматукаеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 16:32 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости