Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2012 года 26-летний житель Благовещенска предстанет перед судом за совершенное убийство - Следственное управление СК России по Амурской области

Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 11 августа 2012 года подследственный, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенных по улице Островского в г. Благовещенске Амурской области, в ходе ссоры со своей матерью взял кухонный нож и нанес им один удар в область груди своей родительницы. От полученного телесного повреждения женщина скончалась на месте происшествия.

Проведенная в ходе предварительного следствия судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина обнаруживает признаки хронического психического расстройства, в результате которого он представляет социальную опасность, в связи со склонностью к импульсивному совершению агрессивных действий. В связи с этим уголовное дело направлено в суд для применения к подследственному принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 04:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости