Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2023 года Следователи столичного СК России устанавливают законность опекунства жительницей Москвы над несовершеннолетними

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по материалам, поступившим из прокуратуры города Москвы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговлями людьми, совершенная в отношении несовершеннолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

По данным следствия, в период 2018-2019 годов женщина дважды обратилась в специализированные органы, предоставив медицинские свидетельства о рождении детей. Указанные свидетельства содержали ложные сведения, поскольку в действительности по медицинским показателям, подверженным изъятой документацией, рождение женщиной детей в этот период являлось физиологически невозможным.

В рамках проведения следственных действий установлено, что на ее иждивении находятся 15 несовершеннолетних.

Следователями ГСУ СК России по городу Москве совместно с оперативными сотрудниками 19 отдела ГУУР МВД России, 12 отдела УУР ГУ МВД России по г. Москве и УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве проведены 14 обысков по местам жительства, истребована документация, приняты меры по обеспечению прав несовершеннолетних. Кроме того, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Подозреваемая 1975 года рождения доставлена в следственное управление для проведения с ней следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:17 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости