Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 ноября 2023 года В Малгобеке завершено расследование уголовного о покушении на кражу нефтепродуктов

Следователем следственного отдела по городу Малгобеку следственного управления СК России по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из нефтепровода), ч. 3 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность).

По данным следствия, 2 января 2022 года 42-летний местный житель, находясь на участке местности, расположенном на окраине сельского поселения Южное Малгобекского района Республики Ингушетия, самовольно установил незаконную врезку в нефтепровод с целью дальнейшего хищения нефти.

Довести свой преступный умысел до конца фигуранту не удалось, поскольку несанкционированная врезка была обнаружена работниками частной охранной организации. Также в результате противоправных действий обвиняемого причинены повреждения нефтепроводу.

В ходе расследования преступления проведен необходимый комплекс следственных действий, собрана доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:11:09 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости