Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2012 года В Кемеровской области по подозрению в совершении грабежа задержаны 2 местных жителей, один из которых несовершеннолетний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 15- и 22-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

По версии следствия, 15 ноября 2012 года в вечернее время подозреваемые, находясь в гостях у знакомых в одном из частных домов Мариинского района, решили ограбить соседей. Взломав двери, они проникли в дом, где избили 52-летнего мужчину и его 30-летнюю дочь. Затем похитили у хозяев мобильные телефоны и другие личные вещи, после чего скрылись с места преступления. Потерпевшие обратились за помощью в правоохранительные органы. В результате оперативно-следственных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что они причастны к совершению другого преступления имущественного характера. По ходатайству следователя в отношении 22-летнего подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 15-летнего подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:20 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости