Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2012 года В Ростовской области задержаны трое сотрудников ГУФСИН, подозреваемые в превышении должностных полномочий

Как сообщалось ранее, 27 ноября 2012 года в информационной сети Интернет размещен видеоролик с наименованием «Беспредел в ИК-10». В текстовой аннотации к ролику указывается, что заснятые факты превышения должностных полномочий имели место в ИК-10, расположенной в г. Ростове-на-Дону. По результатам проведенной проверки, следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по РО Владимира Кобзаря, бывшего оперуполномоченного оперативного отдела Максима Даньшина, оперуполномоченного оперативного отдела Николая Овчинникова, инспектора-дежурного по жилой зоне ДЧ отдела безопасности Алексея Сафронова и инспектора отдела безопасности Вадима Семенникова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 4 апреля 2012 года в дневное время подозреваемые привели в служебный кабинет отдела безопасности осужденного за умышленное причинение легкого вреда здоровью и разбой 19-летнего молодого человека. Применив в отношении него спецсредство «наручники» подозреваемые одновременно и поочередно стали наносить осужденному многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу, совершив действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Созданной следственной группой проведен осмотр места происшествия, в качестве подозреваемых допрошены сотрудники ГУФСИН, в качестве свидетеля допрошен сотрудник, осуществлявший видеозапись. Подозреваемые в совершении преступления сотрудники ГУФСИН задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, а также принимаются меры к установлению местонахождения бывших сотрудников исправительного учреждения и их задержанию.

В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям руководства исправительного учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:29 09:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости