Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 марта 2024 года В Обнинске мужчина признан виновным в изнасиловании

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 и ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с применением насилия и угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2023 года осужденный в группе с двумя гражданами Узбекистана пришли к дому местной жительницы, где искали своих знакомых. В ходе разговора фигуранты ударили женщину по голове, оттащили в лесополосу в районе улицы Красных зорь города Обнинска. Там они совершили изнасилование и действия сексуального характера в отношении женщины, при этом наносили удары по телу, причиняя телесные повреждения и физическую боль, а также угрожали убийством.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Два соучастника осуждённого объявлены в розыск. Уголовные дела в отношении данных лиц выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:04 16:51 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости