Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 марта 2024 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Дагестан приняли участие в общешкольном родительском собрании

Следователи СО по Кировскому району г. Махачкала СУ СК России по РД провели профилактическую беседу с родителями МБОУ «Лицей №8» на тему «Профилактика преступлений среди несовершеннолетних».

В ходе встречи была подробно раскрыта специфика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них. С целью пресечения данных преступлений были приведены примеры из практики расследования уголовных дел указанных категорий. Также было отмечено о необходимости должного контроля за несовершеннолетними в социальных сетях. В преддверии весенних каникул следователи обратили внимание родителей на то, что каникулы представляют собой период времени, когда дети и подростки находятся вне школьной обстановки и подвержены различным воздействиям, которые могут привести к негативным последствиям. На протяжении каникул дети имеют больше свободного времени, которое они могут провести без достаточного контроля и надзора.

В связи с этим риск преступных действий среди несовершеннолетних возрастает. Учитывая данные обстоятельства родителям необходимо создать условия для подростков, которые позволят им ощутить себя в безопасности и комфорте во время каникул.

В завершение встречи руководство МБОУ «Лицей №8» поблагодарили представителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан за подробное разъяснение вопросов, связанных с актуализацией темы преступлений, совершаемых среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:13 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости