Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2024 года В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы по факту организации и проведения азартных игр

Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, с целью извлечения незаконного дохода, действуя в составе организованной преступной группы, подозреваемые и иные лица осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования заведомо вне игорной зоны на территории Фрунзенского района города Ярославля.

В качестве оборудования использовались 6 стационарных компьютеров, которые в ходе осмотра места происшествии были изъяты.

Незаконная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ярославской области при содействии сотрудников Росгвардии.

Следователем СК России в ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:14 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости