Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2024 года Вынесен приговор по делу о насильственных действиях сексуального характера и покушении на убийство несовершеннолетней

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Щекину следственного управления Следственного комитета России по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Щекинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 20 июля 2023 года в городе Щекине Тульской области подсудимый, воспользовавшись отсутствием поблизости посторонних лиц, напал на ранее незнакомую ему несовершеннолетнюю девушку 2009 года рождения и, применяя к ней физическую силу, оттащил в кусты, где совершил в отношении подростка действия сексуального характера. Кроме того, недовольный оказываемым девушкой сопротивлением, мужчина стал душить несовершеннолетнюю. Однако свой преступный умысел, направленный на убийство, ему не удалось довести до конца, так как на помощь к девушке пришли двое юношей, которые воспрепятствовали действиям злоумышленника.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а также с ограничением права заниматься воспитательной работой в течении 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:14 15:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости