Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 марта 2024 года Завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП в Сургутском районе, в результате которого погибли женщина с ребенком

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух лиц, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, и сопряженное с оставлением места ДТП), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, 5 октября 2023 года в деревне Лямина Сургутского района обвиняемый, находясь за рулем легкового автомобиля, в результате нарушения ПДД не справился с управлением и совершил наезд на семью из трех человек. От полученных травм женщина и ребенок скончались, мужчина был госпитализирован с телесными повреждениями средней степени тяжести.

По ходатайству следователя СКР и решению суда весь период следствия обвиняемый находился под стражей, где продолжает содержаться.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, в основу которых легли результаты следственных действий и экспертиз, в том числе автотехнической, дактилоскопической, комплексной судебно-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого и другие.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости