Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2024 года В городе Перми в отношении начальника ФКУ ИК №29 ГУФСИН России по Пермскому краю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по Мотовилихинскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении начальника ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом в отношении указанного должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, начальник ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю в период с 01 сентября 2022 года по 19 марта 2024 года лично и через посредника получил от одного из индивидуальных предпринимателей денежные средства в сумме свыше одного миллиона рублей в качестве взятки за совершение действий, входящих его в служебные полномочия, и которому в силу должностного положения мог способствовать.

Следственной группой продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:20 21:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости