Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2024 года В Республике Татарстан начальнику учебного центра предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 59-летнему начальнику Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемый давал указания сотрудникам ГУ МЧС по РТ, получающим дополнительное профессиональное образование на базе учебного центра, выполнять в учебное время различные бытовые поручения в его пользу, под угрозой возникновения для них негативных последствий.

Противоправная деятельность была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий, оперативно-розыскных и иных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Татарстан.

Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости