Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2024 года К заместителю руководителя регионального управления СК России Вадиму Муратову на личный прием обратились жители Липецка и районов области

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области Вадим Михайлович Муратов провел выездной прием в следственном отделе по Октябрьскому округу г. Липецка. С жалобами и интересующими вопросами к полковнику юстиции обратились жители Липецка, Грязинского и Задонского районов.

Заявительницу из Липецка волновал вопрос применения уголовно-процессуального законодательства, а также обоснованность вынесенного решения в ходе доследственной проверки. Так на приеме женщина заявила о несогласии с результатами проведённой очередной комиссионной судебно-медицинской экспертизы, выводы которой подтвердили компетентное мнение предыдущих экспертов об отсутствии причинно-следственной связи между действиями медицинских работников и смерти её супруга в 2015 году. Полковник юстиции Вадим Муратов принял обращение и дал указание подчинённым сотрудникам с учетом поступивших доводов заявительницы проверить законность принятого следователем решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Поступившие в ходе приема вопросы также касались обоснованности принятых решений в сфере гражданско-правовых отношений.

Обратившимся на прием гражданам даны исчерпывающие разъяснения, а разрешение их обращений поставлено на контроль в аппарате ведомства. О результатах рассмотрения заявители будут уведомлены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости