Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 марта 2024 года В Уфе бывший полицейский обвиняется в получении взятки и превышении полномочий за незаконную постановку на учет мигрантов

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение бывшему инспектору отделения по вопросам миграции районного отдела полиции города Уфы в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый в период с апреля по октябрь 2017 года получил от двух граждан взятку в сумме более 260 тыс. рублей за незаконную постановку более 500 мигрантов на учет, используя полученные поддельные документы о якобы пребывании иностранцев по адресам двух организаций, а также уплате положенных по закону фиксированных авансовых платежей за прибывших на работу мигрантов.

В результате преступных действий обвиняемого прибывшие иностранцы были незаконно поставлены на учет, а в государственный бюджет не было уплачено более 1,6 млн рублей.

Преступные факты были выявлены в ходе совместной работы следователей Следственного комитета и оперативников ФСБ.

По результатам служебной проверки МВД республики в 2019 году обвиняемый был уволен из органов внутренних дел, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника.

На время расследования он заключен под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельств совершенных преступлений, а также наличие аналогичных преступных фактов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости