Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2024 года В Рязанском районе завершено расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Рязанского района 1974 года рождения, обвиняемого посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ), и 1993 года рождения, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Следствием установлено, что 6 сентября 2023 года житель Рязанского района попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 30 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности четырех граждан Узбекистана, нарушивших миграционное и трудовое законодательство РФ, его отец выступил посредником во взяточничестве. Преступление не было доведено до конца, поскольку полицейский отказался от получения незаконного денежного вознаграждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости