Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2024 года В Ардатовском районе обвиняемый в убийстве знакомого предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя поселка Тургенево. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 25 марта 2023 года в поселке Тургенево возле здания автосервиса между находившимися в состоянии опьянения обвиняемым и 41-летним мужчиной произошла ссора из-за того, что последний ударил сына фигуранта. Через непродолжительно время ссора продолжилась уже в городе Ардатове. В процессе выяснения отношений обвиняемый имевшимся при себе ножом ударил потерпевшего. От массивной кровопотери пострадавший скончался на месте происшествия. После этого фигурант дела на автомашине вывез тело убитого в Нижегородскую область, где сбросил в реку Вачка.

В ходе производства следственных действий выяснены обстоятельства, при которых произошло убийство, установлены и допрошены свидетели и очевидцы произошедшего. В отношении на тот момент несовершеннолетнего сына обвиняемого, который вместе с ним перевозил тело убитого, уголовное преследование прекращено. В отношении знакомого обвиняемого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство для проведения процессуальной проверки по ч. 2 ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости