Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2024 года В Твери заместителю муниципального автономного учреждения предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области, возбуждено и расследуется уголовное дело по обвинению заместителя директора МАУ «Дирекция парка» в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 20 марта 2024 года заместитель директора МАУ «Дирекция парка» получил денежные средства в качестве взятки в сумме 200 тысяч рублей от лица, осуществляющего коммерческую деятельность за общее покровительство, беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории городского сада города Твери и устранение конкуренции со стороны других предпринимателей.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователем Следственного комитета продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости