Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 марта 2024 года В Сибае местный житель предстанет перед судом за убийство мужчины

Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя по факту совершения им общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, содержащего в себе признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, ночью с 30 на 31 декабря 2023 года 45-летний потерпевший распивал спиртные напитки совместно со знакомыми мужчиной и женщиной в квартире у ранее неизвестного ему мужчины. В ходе распития между потерпевшим и хозяином квартиры произошел конфликт из-за того, что последний стал выгонять его из своего дома, однако потерпевший уходить не хотел и стал высказывать оскорбления в его адрес. В ответ на оскорбления хозяин квартиры нанес кухонным ножом не менее 26 ударов в область головы и шеи гостя, после чего перетащил тело в подъезд, где оставил. Соседка, заметив лежащего потерпевшего, вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали его смерть и сообщили в полицию. Скрываться от следствия мужчина не стал, правоохранители обнаружили его в собственной квартире.

Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое в период совершенного деяния и в настоящее время лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими, в связи с чем ему рекомендовано принудительное лечение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости