Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2024 года Задержан обвиняемый в совершении преступлений на юго-востоке Москвы в 2010 году

Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, в ночное время 18 мая 2010 года фигурант, находясь на улице Белореченской в городе Москве, напал на ранее незнакомую женщину и похитил имевшиеся у нее денежные средства. После этого он перетащил потерпевшую за ближайшие гаражи и изнасиловал её. После совершенных преступлений фигурант скрылся с места происшествия.

Следователями столичного СК совместно с сотрудниками Московского уголовного розыска проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно изучены собранные доказательства, что позволило установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний гражданин Республики Узбекистан, находившийся на территории РФ незаконно. Потерпевшая опознала в задержанном лицо, совершившее преступление.

Фигуранту предъявлено обвинение, в ходе допроса он дал признательные показания. В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый ранее был судим.

Следователями столичного СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:32 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости