Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2024 года Следователями СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в причинении смерти по неосторожности малолетнему

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении тренера-преподавателя высшего образовательного учреждения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Уголовное дело возбуждалось по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), с учетом собранных по делу доказательств преступление было переквалифицировано.

По данным следствия, 25 июля 2023 года 8-летний мальчик находился на сеансе плавания в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного на улице Советской города Саратова, предоставляющего услуги физкультурно-оздоровительного и спортивного характера. Во время плавания малолетнего без специального инвентаря обвиняемый покинул рабочее место на непродолжительное время, в связи с чем не обеспечил должный визуальный контроль. В это время находившийся в воде малолетний захлебнулся водой и погрузился под воду, в результате чего наступила его смерть.

Следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости