Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2024 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам региональной прокуратуры и УФСБ по РД в отношении бывшего старшего инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД МВД по РД возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с мая по октябрь 2023 года подозреваемый, за ускорение процедуры оформления регистрационных материалов автотранспортных средств для последующей постановки их на учет, а также беспрепятственный и ускоренный осмотр транспортных средств и прицепов к ним, получил от граждан денежные средства в виде взяток в общей сумме более 4,8 млн рублей путем перечисления на банковскую карту, открытую на имя его знакомого.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 20:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости